– Ну-ссс, батенька… На что жалуетесь?
Буфер обмена79

День, когда много чего произошло, а навоз и ныне там.
Начнём конвульсиум.
сток

Всех поразили сегодня Магнит и Россети. Особенно тех, кто вчера взял Магнит в лонг, и зашортил Россети. Молодцы!
Но мы не про это.
Индекс ММВБ
ММВБ

Ничего нового сегодня вечером добавить к сказанному днём – не получится. Если и отскок вверх – то сами видите докуда. Но это вряд ли, насчёт отскока вверх. Техничнее, потому вероятнее, продолжение снижения.
Газпром
ГП

Все уверены, что на этом рост закончился?
За такой вариант – много резонов. Начиная с локальных экстремумов, мал мала меньше, и заканчивая банальным “мало зайти в базу – надо ещё в ней удержаться”(с).
Как вы уже знаете, купил. В базу цена зашла – купил. Теперь буду страдать, буду наказан? Ни то, ни другое. Главное, что взял в лонг по торговой системе, высоколиквидную акцию, и база – не самая высокая, мягко выражаясь. Даже если цена акций Газпрома пойдёт вниз – одни они не пойдут.
Если – тогда уж и весь рынок акций вниз. На этот случай – много шортов (хороших! перспективных!).И какое будет соотношение убытков от лонга против профита от шортов  – наперёд не загадывайте. Спокоен (почему-то).
Кстати: завтра и продолжим разговор.
Ах, да… Прогноз! В качестве рабочей версии более вероятно смотрится вариант со снижением цены до середины транзитного интервала. Понятно, что не за один день. Если рост – совсем распрекрасно!
Сбербанк (ао)
Сбер

Если бы не был принципиальным противником шорчения акций Сбербанка, то… (так исполнится прогноз о 98 в конце недели?..)
Лукойл
Лук

Говорю же – хорошие у меня шорты. Перспективные.
Только, похоже, не всё так однозначно, легко и просто. Посмотрите, что творится с нашими акциями в Лондоне. (батюшки-светы!)
Буфер обмена80
Буфер обмена81
Буфер обмена82

Почему и набрал зверинец, как перед потопом.
Про выходившую сегодня статистику много не скажешь. Не заслуживает она того. Ничего хорошего. Пустышка. Зато много.
стата

Пойдём в Европу. Той тоже сегодня досталось, как давно не было.
европа

(небось приятно думать, что мы не одни такие уроды?..)
Германия
Буфер обмена83

Неопределённость?! Не совсем так.
Буфер обмена85

Нашли акции банков? (вчера ни одной акции банков в эти списки не попало)
Можно ли примете верить? Какой прогноз на завтра? .. В данном случае акции банков весь день были в минусе. Так что, похоже, без обмана.
Кстати! Держателям УрКалия завтра, похоже, опять не повезёт. (вчера акции KS тоже были в списке “наиболее убыточных”).
Пошли смотреть “ориентиры“.
Буфер обмена86
Буфер обмена87
Буфер обмена88

Впору почесать затылок сразу двумя руками и хрипло спросить неизвестно кого “Что бы это значило?!”. То есть понятно, что кого-то наказать хотя, запутать, в ловушку заманить… Но кого?!
Сплошные “с одной стороны, с другой стороны”. Аналитиков ловят?!
Тссс…   Сейчас посмотрим, как Америка торгует, те самые “амеры”.
Буфер обмена89

Очень всё тихо… (потеете?..)
Буфер обмена90

Для оптимизма слишком много красного.(половина!) Успокаивает, что единственная представленная в первой десятке банковская акция – в плюсе. да, но .. Ситигрупп – минус 0,18%. Объёмами не вышла? так ещё не вечер! (у них)
Буфер обмена91

По крайней мере, теперь видно и понятно, почему нет продолжения роста. И, если следовать технике, дальше расти Индекс уже не будет. (мог бы вырасти – сразу бы поднялся выше уровня сопротивления).
Значит – вниз. Бычья ловушка.
На нашем рынке – аукнется? А как же! Только хитрым образом – для каждой акции – по-разному. А именно: кто снижался, у кого были технические предпосылки для снижения, – продолжит снижение. У кого были технические предпосылки для роста – тем труднее придётся…
Кстати, тем, кто на ФОРТСе, – против вас, ваших ожиданий снижения,  курс доллара работает. так что и все прочие – не особо радуйтесь росту фРТС на “вечёрке” – рынок акций живёт отдельной от него жизнью.
Ловите!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий