, (да уж..)
Однако, посмотрим, что имеем: итоги сегодняшних торгов на ММВБ.
сток

Сегодня всё росло!
Индекс ММВБ
ММВБ

Будем объективны: а днём разве всё только падало? Вокруг – всё вниз шло? Не было такого. Не на что скидку делать, не за то извиняться: техничный рынок, техничная динамика Индекса. И ничего позитивного на завтра, кроме успокоительного “Ничё-ничё! Мы им ещё всем покажем!”.
Сегодня – что помешало всё показать? Уровень сопротивления? Завтра его не будет?
 Газпром
ГП

И здесь – уровень сопротивления. Цена вроде как в интервал базы зашла. Не первый раз вот так заходит. Потом выходит. А “лоси” остаются. Потому ждём подтверждение пробоя, подтверждение захода в базу. А то я, например, в прошлый раз именно что и купил только потому, что цена в базу зашла. Потом сильно ниже “разбавил”, что и позволило продать акции с профитом. Рано продал? Рано – не поздно!
Сбербанк (ао)
Сбер

Уж какая бы акция так застряла бы на всеобщем росте, но только не эта! Однако же! Опять чем утешимся типа “мы им ещё всем покажем!” .. Всем, или всё? (как того ёжика – напугаем?..)
Лукойл
Лук

Теперь ничего не остаётся, как допустить возможность роста до уровня сопротивления. Это позитив. Из негатива.. Нет негатива!
Значит…
Значит, ничего ещё на нашем рынке не решено, ничего заранее не предопределено. И у каждой акции – своя судьба, свой график.
И если кто говорит вам “Теперь – только рост!” попросите его потрудится указать конкретную акцию, за которую его (её) душенька уже спокойна. Чтобы если что, если не вверх цена пойдёт, а вниз, – в глаза смотрел, а не юлил, как некоторые “Да я и сам(а) купил(а) только на 5% от депо”.
Посмотрим, как за нас радовались в Лондоне (АДРы тех же акций, что сейчас смотрели).
г
с
л

За кого теперь радоваться будем? На кого ставите?
Одно ясно – ничего не ясно. Потому не будем злоупотреблять словечками “все”, “всё”, “всегда”, “везде” и, разумеется, “теперь – только … то-то и то-то”.  Теперь – так, а через секунду (минуту, час, день) совсем иначе, и не только так.
А с чего, собственно, такой сыр-бор? Никакой особо позитивной статистики не обнаружено.
стата

Однако Европа поднялась – вся как один. (за исключением двух, но их можно не считать).
европа

Германия
дак
дак1

Потрясающе! Позитивно – слов нет как! (акций банков не видите? есть они, обе в плюсе: Дойчебанк 1,08%, Коммерцбанк 1,17%)
ДАКС

Уровень сопротивления, однако. Понимаю, что нет непробиваемых уровней, однако не вижу доблести в росте от уровня поддержки до уровня сопротивления.
Сегодня не просто от уровня поддержки, а с пробоем уровня сопротивления? Да. На открытии удивили, хотя и заранее предупредили о гэпе на пол-процента. теперь так и будет, через гэп на третий? …
Ой ли?! Тогда – конец техничному рынку, здравствуй, тупо-рост. Долго рады не будете, потому что где тупо-рост, там и тупо-падение – пикнуть-вякнуть не успеете.
А теперь – смотрите, какой вам тупо-, или не тупо-, рост обещают “ориентиры“. (не понравятся графики – пишите заявление о своём выходе!)
Буфер обмена82
Буфер обмена83
Буфер обмена84

Вот она, картина маслом! Вот он какой, бычий рынок!
Да? Да ну да?
И как эти графики сочитовываювоваю..тся с растущим рынком акций?
Да никак!
Но европейский рынок акций – растёт. Американский (США) растёт. И только мы, плечо к плечу..
Ну так вот, про США.
Буфер обмена85
Буфер обмена86

Замечательно! Чудесно! Теперь – только рост!
Буфер обмена87

Ну, всё… Теперь – точно всё. Сдаюсь! Теперь – только рост! Особенно – индекса СиПи и прочих забугорных индексов. Теперь и у нас – только рост!
Знакомая песня? Ага.. Та самая – в феврале прошлого года шлягер был, про “Сипи за 1700 пунктов”. Фундаментально тогда “энергетики” были страшно недооценены. А ещё – “металлурги”. А также Газпром и “нефтянка”. Ещё “телеком”.
Отдыхайте. Завтра разберёмся.
Утро вечера мудренее.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий