Доброе утро.

Начнём с хорошего – со статистики. Сегодня её с утра много.

Буфер обмена01

 

Очень хорошая статистика. Особенно из Китая.

Плюс в выходные был опубликован индекс производственной активности (PMI) Китая, который тоже оказался лучше ожиданий (Факт.:50,2 Прогноз:50,1 Пред.:50,5

Подробно про Китай – потому что сегодня его фондовый индекс сильно выделяется на фоне прочих.

Буфер обмена02

 

Буфер обмена03

 

Чего все такие красные? Откуда такие минусы? Оттуда. Из Крыма. Из Украины. Сейчас всё только из-за них. Вчера, например, украинские события обрушили биржу в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

сауды

 

А в Тель-Авиве – не удалось.

хасиды

 

Сюрприз? Точно! Все так озабочены, чем это там господин Путин озабочен. Что господин Обама решил разобраться с Сирией, и на сей раз непосредственно своими, вооружёнными, силами, – это уже никому не интересно.

Всё, всё из-за агрессии России против беззащитной Украины! Фондовые индексы США 2 дня кряду мировые рекорды ставили, а сегодня, из-за Путина, фьючерс индекса СиПи падает на  0,85%!!!

Буфер обмена04

 

 

Однако, вернёмся в Азию. (азиатов рук дело! кто же ещё? остальныеещё спят)

Китай

Буфер обмена05

 

Зря, наверное, такой пессимизм проявляю – по технике вверх. Но…

Просто вспомнилось, глядя на всё вокруг, – “и тут выхожу я, в белом фраке”..

Япония

Буфер обмена06

 

Что есть для позитива: 1. Индекс остановился (да ну?!) в своём снижении на уровне поддержки; 2. Если провести уровень поддержки по тренду, то, при определённой ловкости рук, можно подогнать его так, чтобы Индекс до него только дошёл, а не пробил.

Что для негатива: Индекс развернулся вниз от середины транзитного интервала (да, чуть выше уходил), и сейчас, по технике если, идёт обратно в базу “В”.

 

Так, или не так, но, в любом случае, с азиатского фондового рынка накатывает волна негатива. И одному Китаю её не остановить.Как бы и его рынок не смыло.

ЕвроДоллар

Буфер обмена07

 

Безответственные действия России привели к тому, что значение пары ЕвроДоллар гэпом ушло вниз. Для рынка акций это – дурной знак.

Буфер обмена08

 

Кстати говоря, господа паникёры, – не всё так плохо. Сегодня с открытия падение, конечно, будет. И закроемся, скорее всего, в минусе. Но отскок от очередного “дна” будет вполне приличный, чтобы рискнуть сегодня взять чего-нибудь на проливе, а на отскоке вверх отдать с приличным профитом. (про перенос на завтра обсуждать сейчас, наверное, не стоит?..)

Если! Если, конечно, ЕвроДоллар снова резко вниз не развернётся. (может! и на 1,355..)

Нефть

Буфер обмена09

 

Называется “военная премия”. Тоже может наш рынок поддержать.. ненадолго

Буфер обмена10

 

Как-то не очень оптимистично получается. Даже наоборот. Но разве кто торгует по Дневным графикам? Не увидят. Не поймут. Влипнут. так что купленное сегодня “на низах” переносить на завтра, наверное, всё-таки не стоит.

Медь

Буфер обмена11

И это – при таком росте Шанхайского индекса?!  (уйдёт вниз, значит, Индекс..  мдя..)

Буфер обмена12

 

Да уж … Ничего хорошего. Если только нефть поддержит, но .. сами видели что.

С Европой тоже всё определённо.

Буфер обмена13

 

Кто там фантазировал про падение с открытия на 3..5 и более %%? Фантазёры. Пока что реально – на 1%. На первой волне падения. Будет и вторая. Там, разумеется, судя по графикам (с. вчерашний обзор), будет поболее. Так что на первом “дне” – никаких покупок – только откуп шортов, да и то, наверное, не весь объём. И – перезаход.

Такой расклад. таой рынок.

Удачи!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий