Сказка про Самого Умного Трейдера

​(копипаст записи от 28 мая 2009​ г., а также 08 апреля 2014​ г. )

Я её ещё в прошлом году услышал. Чтобы не забыть,записал. Фольклёр, однако!
Итак, начнём с января 2008 года.  Самый умный трейдер был в это время в кэше. А тут – обвал на ФР. Посмеялся Самый Умный Трейдер над теми, кто в лонгах Новый год встретил, и стал ждать хороших уровней для покупок. Чтобы заработать много и легко!
Был пролив недолгим – сначала всем очень больно, потом – не очень, а когда  особо пронырливые стали делать покупки, и после этого всё вверх пошло, совсем замечательно! И  кто подсуетился – стал в шоколаде.
И только Самый умный Трейдер сидел в кэше. Он знал, что это не дно!
И был прав! Что его сильно порадовало! Потому что рынок  снова упал! Но никого обмануть не удалось!  Уже не единицы начали потихоньку на лоях подкупаться. И выиграли при ближайшем же росте! А самый Умный Трейдер надулся и обиделся на всех. Потому что точно знал, что это тоже не дно!
А потом снова был нырок вниз. И все трейдеры уже знали, что делать! Купили!
А рынок не вверх.. Постоял – и вниз..
Но наших трейдеров не проведёшь! Снова купили. Ещё! На плечи !
А рынок уходил и уходил ещё ниже..
Ну, тут уже стали покупать самые мудрые, усмехаясь над торопыгами…
А рынок …
… и ещё через неделю…
…………..и ещё через месяц..
………………….только вниз и вниз…
Вот тут-то Самый Умный Трейдер стал покупать на всё! На депо. На плечи (их тогда по 3 штуки каждому давали!). Даже кредит в банке взял!
А рынок … август…

… и ещё через неделю…

…………..и ещё через месяц..

………………….только вниз и вниз…
Такая вот сказочка. Откуда я знаю про Самого Умного Трейдера? Я – про себя?! Да нет.. Я в шорте до октября сидел… Откуда знаю?! Форум на квоте читаю. Сайт РБК. Там собираются только Самые Умные Трейдеры!  Сказочников тоже много. Как и на всех форумах, впрочем. Так что, надеюсь, никто не обиделся?!
Зачем рассказываю? А так. Для смеха! Чтобы расслабиться и получить удовольствие. Не мне! Вам!
Дополнение. спрашивают, в чём соль? Мораль,казывается, должна быть обязательно.
Нет в этой сказке ни соли, ни морали. Как и Самого Умного Трейдера. Его давно уже нет. На ФР. Ушёл в реальный сектор экономики. С кредиторами расплачивается. А что?! За удовольствие поторговать, пополучать профит, за авторитет на форуме. Надо платить!
Нет на ФР морали. Есть профит и убытки. А морали – нет. Как и в этой сказке.

==================

Весёлые картинки

Не по теме, но тоже про сказки

Буфер обмена34

Включение по рынку. Инвестиции в Кризис. Акции Сбербанка. Нефть. Прогноз курса доллара. Экономика

 

Дата: 09 февраля 2022 г.:

Вот это вот все, короче говоря, это такой очень большой прикол, все гадают, сделает Путин что-то, или не сделает.

Смотрите, я вам сделал такое заявление небольшое в предыдущих видео, что рынки торгуют такую парадигму, что Путин трус.
Это такие, может быть, не совсем нормальные слова, не совсем там хорошие.<***>

Вот смотрите, как Россия ответила на сбитие турками российского самолета, ну вы помните, да все – вот это помидорами не отделаетесь.

В общем то, в итоге отделались они помидорами. По большому счету, на мой взгляд, мы никак не ответили, как Россия ответила на то, что разбомбили там американцы вагнеровцев в той же Сирии, как Россия ответила на данный момент времени на то, что не примет, а россияне примут российский ультиматум.

Смотрите, вот взяли российские там, грубо говоря, до прокси на Украине, то есть силы, которые мы поддерживаем. Мариуполь, когда они могли это сделать в ходе конфликта на Донбассе. Нет, не взяли. Почему? Потому что нам угрожали санкциями.<***>

То есть, смотрите, наверное, когда мы говорим о каждом конкретном случае, можно сказать, что Путин чего-то там знает больше нас и, исходя из этого, принимает какие-то решения.
Но если взять целый массив случаев, а их там очень много уже накопилось, вот я только некоторые примеры вам перечислил, почему-то мы особо никогда никому не отвечаем.

Россия порой отвечает, например, как случае Грузии, но отвечает только тем, кто намного слабее, кому можно ответить.
Но как только полетел договариваться с Саркози, и как только американцы бросили свои кораблики в Черное море, что сделали российские войска, которые уже готовы были скинуть Саакашвили-жующего галстука, они ушли, и Саакашвили на в тот момент остался у власти.

 

То есть, с какими-то более менее сопоставимыми силами мы никогда не связываемся. Может быть, это очень круто с точки зрения такой расчетливой политики, и это действительно правильно политически. Никогда там не надо связываться с теми, кто сильнее тебя, нужно пользоваться такими вариантами с теми, кто слабее тебя.

==============

Такой вот крутой трейдер. Такой вот крутой геополитик. Генерал Маршал диванных войск.

Но это уже другая история.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий