Доброе утро.

Начало традиционное: Фьючерс индекса СиПи — минус 0,21%%

Прогноз

Буфер обмена14

Факт

Снижение до нижней границы коридора тренда ожидалось, но надо же и меру знать! А тут назревает смена направления тренда. Если, конечно, фСиПи немедленно вверх не развернётся, чтобы вернуться в коридор ап-тренда. Хоть какого – можно же построить более пологий (чёрная линия).

Азия

Буфер обмена02

Всё супер. Всё (?) растёт.

Китай

Китай

Индекс опять вышел из базы наверх. Не очень уверенно, но..

Буфер обмена03

Формально – позитив. Отсутствие красной стрелочки объясняется требованиями времени – “теперь-только-рост”. Все хотят праздника. Так нарисуем его!

Япония

НИККЕЙ

Да, волна роста не обязательно выглядит как гирлянда только из белых свечей, но… Или “всем надо заработать”?

Итого: пока рано махать флагами по поводу “Так -победим!”. Но и волноваться “быкам” пока что особо не с чего.

Посмотрим «ориентиры»

ЕвроДоллар

Прогноз

Буфер обмена54

Факт

Продолжается волна роста в коридоре тренда. Но… Но откуда взялась красная стрелочка вниз?!

Оттуда. С Дневного графика.

Е

Не один, так другой уровень сопротивления своё нехорошее дело сделает.

Или, наоборот, позитив?

Разберёмся. Однако, как аргумент,  исходим из прогноза, данного в Обзоре, – ослабление мировых валют против доллара США.

Нефть

Прогноз

Буфер обмена43

Факт

Дотянут, наверное, до верхней границы коридора тренда. Постараются. Однако, могут и прямо сейчас вниз пойти. Потому особо рассчитывать на “нефть поддержит” не приходится. Лучше не надо. Хоть бы так бы. Не упала бы.

Б

Растущий фондовый рынок – растущая цена нефти. Если цена нефти не растёт, то и на фондовом рынке не рост, а пузырь. Когда он лопнет – никто сроки не назовёт, но…

Нам надо сейчас исходить из того, что цена нефти пойдёт именно вниз. Пример растущего рынка Азии или Европы нам совершенно по-барабанно.

Медь

Прогноз

Буфер обмена14

Факт

Буфер обмена10

Мы и сейчас верим в рост! Деваться некуда. Вроде, всё по технике, но… Это такой рост?! Это при таком росте Шанхайского индекса и азиатского рынка в целом?!

М

Середина интервала базы – серьёзный уровень поддержки. Но не в данном случае, о чём неоднократно было написано, в том числе в Обзоре.

Почему и не получается на более мелких тацм-фреймах полноценных трендов: цена упёрлась в середину интервала, уровень 5 180,5$. Как говориться, другой бы человек, да в другом бы месте так бы никогда не поступил, но….

Разворачиваться вверх? Как-то глупо получается. Пробивать? Опять неудобно — как-никак серьёзный уровень поддержки. Хотя и изрядно потасканный.

Оттого и заминка в снижении.

И, заметьте! — всё это на фоне растущего фондового рынка, что азиатского, что европейского, что американского. Не по прописи!

Кто за кем должен идти? Вместе должны. А если на фондовом рынке надувают пузырь — можно и так, в разные стороны. Однако верное направление показывает именно цена меди. И фондовому рынку придётся бежать за ней потом вприпрыжку.

Итого? Сами сделаете. Очевидно.

Европейский премаркет

Буфер обмена12

Да уж.. Не того мы, оптимисты, ждали…

Посмотрим, что у нас.

Рубль (СИ)

Прогноз

Факт

Буфер обмена14

А не замахнуться ли нам на ап-тренд? (даун-тренд не то чтобы совсем умер, но кома – глубокая).Да и в Обзоре написано, что СИ – вверх. РИ куда?

Фьючерс индекса РТС (RIZ5)

РИЗ-15-1111

Удачи!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий