Доброе утро.

Жаль, “амеры” вчера планку не удержали, птицу счастья из рук выпустили…

Буфер обмена01

Не то, чтобы совсем, в минус Индексы не ушли, но в Таблице появились покраснения. (помните? вчера вечером смотрели – вся зелёная была!..)

Буфер обмена02

Впрочем, ерунда это всё, придирки. Есть вещи более неприятные.

Сипи

Вот именно. Уровень. Вчера потому и засомневался, что Индекс так лихо на очередной рекорд пошёл. Не упасть бы.

Потом. В следующий раз. Сегодня всё хорошо.  Сегодня с утра фьючерс индекса СиПи уже 0,04% прибавил. (да, ого!)

Буфер обмена04

Что так всех вчера настроило-расстроило – не могу знать. Однако же сегодня, как видите, никакой паники, все спокойно торгуют, и даже много где фондовые индексы в весьма приличных плюсах.

Естественно, речь про азиатский рынок акций.

Буфер обмена05

Китай

Буфер обмена07

Всё ясно, всё понятно. теперь опять к уровню поддержки. Не надоело? Когда настоящее снижение будет? По технике – давно пора.

Япония

Буфер обмена08

Удивили. Зачем? Индекс из базы опять наверх ушёл. Зачем технику ломать? Всё равно же известно, что обратно вернётся. Сегодня? Навряд ли. Завтра – тоже нет. В понедельник.

Почему? Потому что рынок сейчас такой. Динамика такая. Вот и индекс СиПи вчера подкачал, слабость показал. Ну что, что в плюсе? Динамика важна. Много чего показала.

Опять же – “ориентиры“. Не про вечный рост рынка акций поют.

ЕвроДоллар

Буфер обмена09

“- Хто ета?!(с)

Это? ЕвроДоллар. Упал, и не может подняться.

Буфер обмена10

Сегодня третий день как ЕвроДоллар доходит до уровня поддержки 1,364, и – отступает. А надо что? Надо, по технике, вернуться в базу “А”. Или, как программа-минимум, просто снизится до границы с базой “А”, где состоится светская беседа.

То есть, если короче, ждём пробой уровня поддержки. После пробоя предыдущего уровня 1,369 все остальные прочие уже не так грозно смотрятся.

Нефть

Буфер обмена11

Сегодня не так, как вчера. Цена нефти, по-прежнему, высокая, но её динамика удручает.

Буфер обмена12

Для цены нефти уровень сопротивления 110,7$ то же самое, что для ЕвроДоллара был уровень поддержки 1,369. И если цена нефти сейчас действительно снова разворачивается вниз – плохо дело. Плохо для рынка акций.

Уже и сейчас негатив для рынка акций, чего уж там…

Медь

Буфер обмена13

Высокая цена меди, оптимистическая динамика – позитив для рынка акций.

Буфер обмена14

Позитив – если цена вниз не развернулась. Если пробивать уровень поддержки не будет. Это сейчас на 5-мин. графике динамика хорошо смотрится, а на Дневном оптимизм только в том, что цена могла уйти заметно ниже. И сейчас – может.

Итого.

В Азии торговая сессия скоро заканчивается. Однозначной динамики на фондовых площадках нет. Зелени – больше, т.е. в целом – оптимизм. Но так, чтобы всем дружно махать флагами и запускать фейерверки по поводу предстоящего теперь только роста, – не получается. Как раз наоборот – все понимают, что сегодня – просто повезло.

Про “ориентиры” и говорить нечего: кроме Меди все в большом унынии. Но Меди и положено оптимизм излучать – цена растёт от нижней границы интервала базы.  Т.е. можно на её дежурный оптимизм не обращать внимание. Вот если цена меди вниз развернётся – вот тогда будет сильнейший негатив, который может все прочие затмить.

Если посмотреть на европейские фьючерсы – тоже оптимизм ни с того, ни с сего.

Буфер обмена16

Нечему у их там, в Европе, радоваться. И по технике – вниз. Вчера статистика выходила – чего хорошего? Сегодня, кстати, важная выходит.

Буфер обмена17

Под эту статистику разгон дают? Возможно. Только для полноты картины и большего правдоподобия надо бы подождать, когда сами европейцы начнут свои индексы смотреть, решения принимать. Сейчас-то кто торгует? Именно что азиаты. А им-то что, им-то это всё ничто, далеко и надолго.

Кстати. Обратили внимание, как занижены “ожидаемые” значения(прогноз) по сравнению с предыдущими фактическими данными? Очень позитива хочется. Даже если сегодняшние данные будут хуже, чем за предыдущий отчётный период, велика вероятность, что, всё-таки, будут “лучше ожиданий”. Фокус-покус!

Про наш рынок ничего не скажу. Ничего нового. Разворачивается-разворачивается. Как слон в посудной лавке. Ждём выход вниз, уверенный и чёткий, всем понятный и очевидный. А до того нервы ещё помотает, сем всего наобещает.

Удачи!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий