Доброе утро.

По итогам вчерашнего (торги в США) добавить нечего.

Буфер обмена01

 

Буфер обмена02

 

Если учесть, что и Ситигрупп осталась в минусе (0,28%) – настроение совсем портится.

Сипи

 

Ну, не вышло!

Настроение портиться начало не сегодня. Посмотрите, на каком фоне “амеры” пытались убедить нас, что у них всё хорошо. (у рынка США тоже есть свой “внешний фон”)

Буфер обмена04

Для чего показываю это? Чтобы не удивлялись потом, с чего это можно идти вниз, если вчера индекс СиПи был вверх.

Сегодня с утра фьючерс индекса СиПи идёт вниз. Пусть и не сильно (0,14%). Но колоритно.

Буфер обмена05

 

Кто его так? Ну не сами же “амеры”! Спят. Это всё происки азиатов. Не поверили, значит, что “всё хорошо”..

Азия

Буфер обмена06

 

“На азиатских торговых площадках наблюдается разнонаправленная динамика” (с) .. Последнее время это снова начало становиться нормой.

Китай

Буфер обмена07

 

Индекс идёт вбок. Ждёте пробой уровня сопротивления? Сегодня мог бы быть, если бы мог быть. А сейчас всё подготовлено к тому, чтобы следующая свеча была чёрная. И длинная.

Япония

Буфер обмена08

 

Очень понятная картина. Кстати, вчера о таком варианте говорили, как о наиболее вероятном. Можно сказать, неизбежном.

Справедливости ради, вера речь шла о том, что никакой разнонаправленности не будет, что Азия дружно пойдёт вниз. Дружбы не получилось. Ну и ладно.

ЕвроДоллар

Буфер обмена09

 

Это рост! (на 0,07%) Это – оптимизм!

Буфер обмена10

 

Рынок акций продолжит рост. так говорит ЕвроДоллар. Сейчас так говорит. Про какой рост? Ну, например, как вчера. Вам вчерашний рост рынка акций – как?

Нефть

Буфер обмена11

 

“Зеркало” оценивает ситуацию на рынке акций как негативную. Потом, может, цена нефти и выправится, но пока – вниз, и минус 0,15% – заметная величина.

Буфер обмена12

 

Коррекция, не снижение. После вчерашнего взлёта коррекция на 0,15% – это ничто и никак. Если не продолжится.

Возникает недоуменный вопрос: а вчера что было?! Чего-то мы не видели такого роста на рынке акций, про который нам тут толкуют эти оба-два “ориентира”.

Медь

Буфер обмена13

 

Медь тоже вниз идёт. Вчера начала. Странно, что сегодня цена снижается при растущем ФР Китая. Что, совсем всё так плохо?!

Буфер обмена14

 

Белая – это вчерашняя. Сегодняшней свечи ещё нет. По прогнозу, будет чёрной, и цена обратно уйдёт под злополучный уровень 7 208.

Так вверх, или вниз?

Сегодня – вниз. И очень некстати (или кстати?) пришла новость, что Минфин РФ с 20 февраля начнет операции по покупке валюты у ЦБ на 3,5 миллиарда рублей ежедневно (около 100 миллионов долларов) до конца мая текущего года (***).

Разумеется, Ни министерство финансов, ни Федеральное казначейство на рынок не выходят, выходит Центральный банк. Соответственно, на эту сумму будет уменьшаться объем собственных валютных интервенций регулятора. (курсивом – цитаты)

И уж совсем понятно, что ЦБ поспешил успокоить рынок завив, что корректировка объемов валютных интервенций не окажет значимого воздействия на динамику валютного курса.

Одного этого достаточно, чтобы “денежные мешки” начали сбрасывать акции, и срочно начинать операции на рынке валюты.

Вот вам и “недопустим ползучей девальвации рубля!”, вот вам и своевременное, впрок, многократное передвигание вверх границ бивалютного коридора. Именно на эти валютные интервенции была потрачена огромная сумма денег (валюты!), а теперь ещё и Минфин покупает у ЦБ в целях перечисления в Резервный фонд.  Три кармана, три стаканчика, – под которым шарик?

Вот оно, единственное разумное объяснение вчерашнего обрушения российского рынка акций, особенно на РТС. Не всё упало?! Это да. Вчера – не всё.

Про что ещё не сказал, что упустил? Про Европу. Чего азиаты ждут от европейского рынка акций.

Буфер обмена15

 

Как видите – ничего такого необыкновенного.

Объявление: сайт этой ночью подвергся заражению. Угроза устранена, но в “процессе” были удалены и не получившие подтверждение комментарии. Приношу свои извинения.

В эфир выйду где-то во второй половине дня.

Удачи!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий