Кречетов – лучший! (краткий пересказ последнего видео)

Мнение эксперта: – Это единственный канал, где правильно предсказывалась аналитика как предсказывать предсказания. Только тут было предсказано всё, больше нигде не предсказывалось.
Когда на этом канале что-то говорится, то это сбывается, поэтому подписывайтесь, ставьте лайк и колокольчик.
А когда вы тут пишете, что что-то не сбывалось, ну так тут же всё это заранее говорилось.
(в кавычках курсивом – комментарии к ролику)
Этот канал именно потому и был единственным каналом, где игра на понижение началась на российском рынке еще в октябре прошлого года.
Этот канал был единственным, где люди встречали будущий кризис и военную операцию в долларах, и доллар потом улетел в небеса.
Потому что это единственный канал, где мы смотрим за всей картиной в целом.
Не понял, в каких долларах ты в войну уходил?!, продал же районе 85+ до 24го!
Вообще я хотел сегодня записывать видео по ситуации на Украине, но там особо ничего не происходит.

Сегодня обсуждать будем прогноз goldman sucks, с табличками и с цифрами на примере одной из статей западной аналитики, которую я перевел.

Про войну(спецоперация) Алексей, можно сказать предсказал точно,что это самое лучшее время для военной операции.

Ссылочку на нее вам потом выложу в наш телеграм-канал, подписаться на который вы можете по ссылкам в
описании к этому видео.

На телеграм-канал подписывайтесь просто обязательно, потому что у нас уже вроде бы как запретили instagram, могут запретить youtube, а telegram запретят навряд ли, поэтому обязательно подписывайтесь на наш телеграм-канал, там очень много полезной информации для инвесторов.

И даже на группу вконтакте, которую я практически не веду, но, если уж нам все в соцсетях обрубят, будем с вами ловиться там.

Теперь давайте к теме сегодняшнего разговора.

Голдман сакс снижает прогнозы по американским акциям. Статью я взял с zero хеджа, перевел.  Там она называется немножко по-другому, не суть важно. В остальном перевод более-менее точен.

Я вам расскажу, о чем говорится в этой статье, и о чем в ней не говорится. Поэтому смотрите видео до конца, в конце будет очень важная мысль, особенно для начинающих инвесторов, для понимания вот этого всего.

12 февраля, когда главный стратег голдман сакс по инвестициям дэвид костя наконец капитулировал и снизил свою целевую цену на конец года с 5100 до 4090,  аналитики сообщили, что в дополнение к своему базовому уровню костер рассматривает три альтернативных сценария.

Алексей, всё чётко и по делу! Как обычно!

В этом месте давайте просто посмотрим, где находится американский рынок акций на данный момент времени.
Ннаходится он в районе отметки 4200 и, если вы посмотрите на график, то увидите, что там у них такой ярко выраженный медвежий тренд, который начался еще до военного конфликта с участием россии и украины.

И вот этого всего, и в предыдущих видео на этом канале, мы с вами обсуждали, как это так, что, например, немецкие акции, даже с учетом дивидендов, находятся на уровнях ниже, где они были несколько лет назад, а
если смотреть без дивидендов, они находятся ниже, чем они были вообще более чем 20 лет назад, как и большинство европейских рынков.

Обязательно посмотреть это видео, если вы еще не смотрели, потому что люди, которые не понимают таких вещей, они теряют свои сбережения, свои инвестиции на длительных промежутках времени
В общем-то, в инвестициях некоторые вещи нужно понимать просто обязательно.

Когда снпи 500 был 4800 вы уже были не единственный кто ждал его корекции)) а вот за год до этого да вы были единственным кто этого ждал.
Когда мы убедились, что американский рынок падает, что там происходит ровно то, что обсуждалось на этом канале еще задолго до того, как рынки развернулись, мы рассматривали с вами три сценария дэвида кости. Сценарий номер один: если инфляция останется высокой, это приведет к дальнейшему увеличению ставок фрс. Ожидается, что snp500 снизится на 12 процентов до 3 900 пунктов.
Это первый сценарий,то есть, он по сути базовый.
Второй сценарий менее вероятный: это, в качестве альтернативы, если в этом году инфляция снизится больше, чем ожидалось.
В этом месте нам уже должно быть смешно, потому что из-за конфликта россии украины в космос улетели цены на энергоносители.
Но если вдруг это все произойдет, то чего же ожидает голдман сакс? Тогда он ожидает, что стоимость акционерного капитала снизится, snp500 вырастет на 24 процента до 5 500 пунктов.
То есть есть еще хороший потенциал для роста.
И, наконец, третий сценарий, наименее вероятный: если экономика сша склонится к рецессии.
Вопрос, который все чаще задают инвесторы: будет ли рецессия.
Я вам напомню – этого также в этой статье нет, но джанет йеллен, министр финансов сша, буквально на днях заявила, что никакой рецессии в соединенных штатах не будет.
В общем-то, если сша склонится к рецессии, третий сценарий, по мнению голдман сакс, типично 24% падение цен от пика до минимума рецессии, понизит индекс s&p500 до 3600 пунктов.
Здесь сразу нужно отметить, что два сценария из трех достаточно хреновые для американского рынка акций. При этом ни одного нет такого, который бы говорил, что там будет вот прям полная, например как в 2008 году, потому что среднее падение на период рецессии – это не то что было на обвале 2008 года.
А кризис-то может быть побольше!
Тоже в этой статье об этом ничего не упоминается, но это то, над чем стоило бы задуматься любому аналитику.
Вспоминаю, что мы тут обсуждали всё вот это.
Следующий момент.
Авторы статьи с зеро хеджа  говорили, что правильным будет сценарий номер три, но прежде чем мы до него доберемся, ожидайте еще одну цель и snp500 на 200 пунктов ниже в течение 1 месяца, а затем еще и еще. Именно так они говорили, что будет действовать голдман сакс, и что произошло через месяц? Голдман сакс понизил свою цель по снп на 200 пунктов.
То есть, произошло ровно то, что эти ребята говорили.
Почему это произошло именно так – я вам расскажу в конце этого видео. Теперь они кстати здесь об этом не говорят.
Теперь смотрите: 11 марта, чуть меньше месяца спустя, голдман сакс сделал именно то, что обещалось – понизил цель с 4 900 до 4 700, о чем банк оповестил своих клиентов, что по-прежнему потенциал роста составляет 10 процентов по сравнению с текущими уровнями.
Шокирует тот факт, что в начале февраля, через несколько недель после того, как было заявлено, что рынок начинает думать о рецессии, goldman еще не осознал, что глобальный экономический рост замедляется, или что при уже стремительном росте цен на сырьевые товары придется расплачиваться.
Короче, лучше поздно, чем никогда.
=============
(что-то меня всё это сильно утомило, потому посмотрю, что же такого важного в конце видео, что так щедро анонсирует Алексей. – Игорь ОС)
=============
Почему так происходит, почему цены на сырье растут, при этом страдают не сырьевые сектора, вот об этом смотрите в видео на этом канале.
В описании видео найдете очень много ссылок на различные видео. Ищите те, которые касаются механизма кризиса – там я все это на пальцах объяснял, почему будет происходить все именно так еще тогда, когда аналитики goldman, опять же все остальные всего вот этого не ждали.
Но мы с вами это обсуждали еще два-три года назад, разложили по полочкам, по шагам, как все будет происходить.
Именно так по сей день все и происходит, но единственное чего конечно пару лет назад я не мог – войну предсказать.
За неделю до ее начала со 100-процентной вероятностью предсказать, естественно, не мог, я не бабушка ванга, но это был единственный канал, где объясняли логику путина и кремля в этом вопросе, и говорили, что в отличие от всех остальных, которые в войну не верят, мне тоже в нее верить не хотелось.
Я в нее в душе не верил, но страховался, и уходил на военный конфликт в долларах. Почему – потому что  слишком она была вероятна, и это был единственный такой канал.
Чётко и ясно он объяснил.
<***> По сути, в соединенных штатах началась рецессия фондового рынка, и это ровно то, о чем мы с вами здесь говорили: то, что когда вы покупаете акции и говорите о том …
Вот … вспоминаете люди, давно подписанные на этот канал.
Кстати, те кто до сих пор еще не подписаны – жмите кнопочку подписаться, а те, кто подписан – ставьте прямо сейчас лайк и пишите в комментариях как вы вспоминаете то, что мы с вами обсуждали, когда я вам говорил.
<***> Закончу этот обзор очень такой короткой, но очень важной мыслью.
Почему голдман сакс дают такие прогнозы: дело в том, что это вообще-то представители аналитики продавцов. Это люди, которые продают свои услуги для привлечения, например, фондов. То есть, им нужно завлечь инвесторов, но каким образом вы себе представляете завлечение инвесторов, если начнет говорить, что все упадет.
Как они будут говорить “ребята, несите к нам деньги фонды, они скоро упадут”. Инвесторов можно заманивать только тем, что говорить им о том что можно как-то заработать.
Я эту кухню очень хорошо знаю, причем изнутри.
Есть аналитика, которая дается для клиентов, и аналитика, которая дается для своих.
У управляющих фондами это зачастую две абсолютно разных аналитики.
При этом даже если управляющий по фондам знает, что все будет падать, не всегда там все акции будут продаваться. Почему – потому что вы не объясните никогда клиенту, если он принесет к вам деньги, почему эти деньги просто лежат если рынок чуть-чуть подрастает.
Вот если купить акции, вы всегда ему объясните, ну просто упала, причем упала меньше чем рынок, а так бывает почти всегда, если вы определяете портфель более-менее правильно.
Можно даже похвастаться падением, что вот видите рынок упал на 20 процентов, а у нас просадка только 10. Но если все будет расти, можно похвастаться прибылью, и тут уже без разницы, насколько вырос рынок, у нас-то прибыль, и вот вам показывают живые деньги
Вот поэтому мы вами очень много раз обсуждали аналитику тех же морганов, причем аналитику касательно очень многих вещей, таких как нефти, золота, и каждый раз убеждались кто будет прав.
Если вы среди блудословия, не можете уловить суть, вероятно, вас легко будет одурачить всем, кому это выгодно… тренируйтесь на Кречетове-это хотя бы безопасно)
Последняя аналитика по нефти, когда у нас расходились мнения, когда я говорил, что сначала нефть упадет туда на 65, потом неизвестно, что с ней будет.
Она может быть и вырастет (из-за войны она очень сильно потом выросла), но сначала то она упала на 65, а голдманы говорили, что она сразу вырастет на 90 на 100 и так далее23:38
а сначала было очень большое падение на
То же самое с большинством активов. Да и по рублю goldmanы прогнозировали укрепление рубля до 60 там с копейками, когда я находился в долларах.
Мы с вами тут доллары покупали на этом канале на отметках ниже 73 рублей за доллар, покупался в том числе по 70 рублей за доллар, например. Что было потом вы сами знаете и, внимание, рубль стал слабеть еще до войны, вот в чем был весь прикол .
То есть, если бы войны не было, происходило бы то, что происходит сейчас, только в менее выраженной форме.
Если мы говорим о курсе доллара, если мы говорим о российском рынке акции и вот об этом все.
В общем-то, на этом я надеюсь, что я донес до вас эту идею, донес информацию по прогнозам голдман сакс. Но все-таки на них обращать внимание стоит почему, потому что нужно смотреть на аргументацию, которую эти ребята выдают.
Вот почему – потому что когда все хорошо, они дают действительно хорошие аргументы.  Нужно просто отсеивать моменты, когда их слушать, когда не слушать, смотреть конкретно на аргументацию, на выводы.
Вот так и нужно воспринимать именно настоящую аналитику, хорошую.
Нужно смотреть на цели, и по бумажкам и так далее. К тому же все остальные на них смотрят, поэтому нам нужно это все знать для тог,о чтобы делать правильные выводы по рынку в целом.
Даже если мы каком-то моменте с ними не согласны.
Кстат,и эта статья как раз-таки это и подтверждает. То есть, аналитики зераа хеджа ругают прогноза goldmanов, но при этом они их читают и разбирают для того, чтобы понимать картинку в целом, что это статья и подтверждает.
Удачных вам торгов, когда биржа наконец-то откроется.
Правильно, Алексей. Аналитику от Голдманов надо отсеивать.))
Все верно, практически все(включая высокую вероятность военного конфликта) Алексей прогнозирует заранее. Уже огромная коллекция таких успехов.
Спасибо,Алексей.как всегда понятно,просто,доступно,лаконично.Молодец!!!!!!
Лайк не глядя). Спасибо Вам, за возможность держать руку на пульсе
====================
Надеюсь, я съэкономил вам время.
Можете не благодарить.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий