Зачем нам ММК в портфеле?!
24 июня. Nashadurka.RU — Военный министр США Пит Хегсет заявил об успешном проведении испытания разрабатываемой Вашингтоном системы ПРО “Золотой купол”

Однако, соблюдаем порядок.
Фьючерс индекса СиПи

Покажите мне позитив!
Нет, я настаиваю!
Выше 7 400 п. закрепиться так и не удалось. А теперь…
Расскажите мне, что изменилось за эти сутки – вчера в Утренних Дневной график показывал.
Ну, и?..
Факт

Ой, какие мы оптимисты! (из анекдота)
Европа

Негатив.
Германия
Прогноз (из вчерашних Вечерних)

Отскок.
Дождались.
Факт

Жути не нагоняю, не надо грязи!
Не армагедонщик. (но и не ator)
График приметы
Прогноз

Упадёт, и..
Всех за собой потащит.
Факт

Негатив.
Посмотрим, что с «ориентирами«.
ЕвроДоллар
Прогноз

Это не позитив, коллеги.
Факт

Негатив.
- Из Обзора: Ближайший уровень поддержки – 1,138 (1,129 приготовиться)
Брент
Прогноз

Ниже.
Ниже.
Ещё ниже.
(это у вас позитив?!)
Факт

Приехали?
Скока моно?!
Доколе?!
Рано. Не доехали.
- Из Обзора:
Мой вариант прогноза предполагает снижение цены нефти ниже 70$ за баррель.
Для тех, кого коробит от этих цифр, покажу скрин Месячного графика от 19 мая с.г. (это уже который раз его на свет белый вытаскиваю?!)
- Динамика цены нефти – зеркало динамики рынка акций (с)
Медь
Прогноз

Стабилизация, консолидация..
Разве этого вчера ждали?! Разве такой “стабильности”?!
Нагнетают.
Негатив никуда не делся. Тем более, если мы говорим про российский фондовый рынок.
Показывал вчера поздно вечером в телеграме скрин из Квика:
Потому и удивлён, что не увидел сегодня утром в Таблице снижение по акциям на 2..3%..
Удивлён, но остаюсь при своём неправильном мнении. (в этом месте можете начинать смеяться)
Факт

Хреново.. Кажись, пока без отскока.
Негатив (-ище)
- Сегодня обвалился российский рынок, завтра – весь мир (с)

Российский рынок акций
Индекс МосБиржи
Прогноз

Тпрру, Зорька! – Отскок закончен.
(теперь на 2 200?..)
Факт

Негатив.
Из наших акций сегодня смотрим ММК.
Предыдущая запись по теме – 20 мая с.г.
Дневной график
Прогноз

Прогноз негативный.
Ближайший уровень поддержки – 24,6 руб.
Ближайшая техническая цель, понятное дело, нижняя граница интервала базы “С”, уровень 24 руб., но…
Стоит ли полагаться там на отскок – вот в чём вопрос. (про “разворот” можно только мечтать.. понапрасну..). Разве что там часть шортов прикрыть?..
Потому что акция замахнулась протестировать середину следующего, транзитного, интервала, уровень 22,6 руб.
И, признаюсь, не вижу пока причин полагаться на что-то ещё, что остановит падение рынка.
Факт

Забудем про базу “С”, есть вопросы более животрепещущие: как скоро цена протестирует нижнюю границу базы “В”? (уровень 17,70 руб.)
Ближайший уровень поддержки – 18,36 руб.
Кстати:уровень 17,70 руб. – это не “дно”. Во всяком случае, утверждать это сейчас невозможно. Возможно только прогнозировать отскок от этого уровня, но доколе – вопрос открытый. (этого если не будет разового пробоя уровня, как это было с нижней границей базы “С”.. помнится, там тоже все “дно” пророчить стали, как по команде..)
Часовой график

Прогноз негативный.
Ближайшая цель снижения – 18,5 руб. (будет ли там отскок? ..надеюсь.. но не разворот вверх)


Нормально так-то… (ещё бы ВТБ бы пониже – совсем красота была бы..)
==================
мой тг-канал https://t.me/StroyFinSam



